0

kate

Автор: студия промышленного дизайна FORMA

В настоящее время количество разнообразных скидочных карт, которые имеет среднестатистический покупатель, давно превысило все разумные пределы. Их невозможно постоянно носить с собой, а магазины и салоны ежемесячно тратят значительные суммы на их содержание. Вместо этого, компания Granat из Тюмени разработала технологию получения скидки по отпечатку пальца. Кроме того, с согласия покупателя его данные могут быть переданы партнерскому магазину для оформления скидки в другой сети. При этом самим магазинам достаточно один раз купить устройство аутентификации покупателей, нужда вносить абонентскую плату операторам карт отпала. Система имеет необходимые разрешения для работы в РФ.

Компания Granat обратилась в студию FORMA за разработкой современного и технологичного корпуса устройства аутентификации. В основе конструкции - доступные серийные элементы (сенсорный экран, аккумулятор, сканер отпечатка пальца), для удобства персонала магазина применяется беспроводное зарядное устройство. Девайс с большим экраном и ярким позиционированием сканера отпечатка пальца удобен и понятен даже при первом использовании, а дополнительная индикация в качестве светодионого кольца сканера наглядно покажет, удалось получить скидку, или нет.

Студия FORMA полностью разработала корпус устройства вплоть до создания конструкторской документации и сопровождения запуска производства. В настоящее время протестировать новинку можно в сети универсамов в Тюмени.

Комментарии



Последний комментарий
Серия предметов «Спутник/Satellite»
Автор: Глафира Лебедева
Руслан Кахнович
Руслан Кахнович
Шикарный набор! Детали, материал, ну и разумеется дизайн - всё отпадно!
Дата публикации: 25 февраля, 2019